Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале полиция сорвала акцию протеста в поддержку Алексея Навального


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В центре Махачкалы полиция прервала одиночный пикет в поддержку Алексея Навального и политзаключенных, который проводил активист Кадир Исаев, сообщает "Юг. МБХ медиа".

Исаев вышел с плакатом "Свободу Навальному /#свободу политзаключенным". Через 20 минут после начала пикета к активисту подошли полицейские и, ссылаясь на некий вызов, потребовали, чтобы тот поехал с ними в отдел полиции Советского района для установления личности.

В отделе Исаеву угрожали тем, что он надолго останется там, если не будет отвечать на их вопросы.

"Допрашивали четыре человека, вплоть до какого-то начальника, и каждый пытался мне доказать какой Навальный плохой человек и преступник. Спрашивали, кто меня финансирует и кто мне сказал выйти на пикет. Мой ответ, что я сам добровольно вышел, их явно не устраивал", — цитирует Исаева "Юг. МБХ медиа".

Через четыре часа активиста отпустили без составления протокола.

  • Ранее сообщалось, что в центре Краснодара прошли минимум четыре одиночных пикета в поддержку задержанного накануне в аэропорту "Шереметьево" российского оппозиционера Алексея Навального. По словам активистов, большинство прохожих выражали одобрение.
  • Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о так называемом дворце Владимира Путина под Геленджиком. Расследование опубликовано на следующий день после того, как суд в Химках отправил основателя ФБК Алексея Навального на 30 суток в СИЗО после его возвращения в Россию из Германии.

XS
SM
MD
LG