Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани задержан подозреваемый в предотвращенном взрыве моста


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Житель города Славянск-на-Кубани задержан по подозрению в том, что оставил у моста в Краснодарском крае рядом со станцией Староминская предмет, похожий на взрывное устройство. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

"На пассажирском перегоне Ростов-на-Дону-Краснодар у опоры железнодорожного моста обнаружен предмет из газового баллона и бутылок с торчащими проводами, похожий на самодельное взрывное устройство", - сказал источник агентства.

Как подтвердили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, накануне из-за обнаружения подозрительного устройства был временно задержан один пригородный поезд. Задержка составила около полутора часов.

В результате инцидента никто не пострадал.

  • Ранее пресс-служба Южного военного округа отчиталась, что за 2020 год на Северном Кавказе саперы обезвредили более пяти тысяч боеприпасов и взрывоопасных предметов.
  • В 2019 году на Северном Кавказе военные обнаружили и разминировали более 6000 тысяч боеприпасов. Это на 20% больше, чем годом ранее. Всего было отработано более 360 заявок в тех же регионах, что и в 2020 году.

XS
SM
MD
LG