Ссылки для упрощенного доступа

Пятигорские медики в костюмах инопланетян призвали соблюдать меры профилактики


Cкриншот c инстаграма губернатора Ставрополья
Cкриншот c инстаграма губернатора Ставрополья

Врачи одной из пятигорских больниц выступили перед своими коллегами в костюмах инопланетян, сделав уши из надутых медицинских перчаток и украсив головы гирляндами.

На мотив песенки из кинофильма "Про Красную шапочку" медики исполнили куплеты про коронавирус.

"Если долго-долго-долго, если кашель не проходит, если снова тяжело вам топать ехать и бежать, то, пожалуй, то конечно, то наверно-верно-верно, то возможно-можно-можно в ковидарий вам попасть", - предупреждают медики, а их коллеги смеются за кадром.

Ролик выложил у себя в инстаграме глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Вот таким задорным видео поделились медики из Пятигорска, работающие с пациентами с коронавирусом, - написал он в комментарии к посту. - Несмотря на риск и высокую нагрузку, врачи не унывают, а напоминают, как важно сейчас соблюдать меры профилактики, чтобы не попасть в больницу. И заодно поднимают настроение своим коллегам".

Далеко не все ставропольчане разделили хорошее настроение с губернатором. Многие отметили в комментариях, что радоваться в тот момент, когда у многих умирают в ковид-госпиталях близкие, неуместно.

  • Только за последние сутки в Ставропольском крае умерли семь человек с подтвержденным COVID-19. Всего с начала эпидемии в крае заболели коронавирусом почти 32 000 человек. Более 650 из них умерло.

XS
SM
MD
LG