Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский тренер по вольной борьбе арестован по подозрению в терроризме


Басманный суд
Басманный суд

Басманный суд Москвы принял решение заключить под стражу на два месяца дагестанского тренера по вольной борьбе Сиражудина Мамедова. Его подозревают в содействии терроризму.

Мамедов окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, имеет звание мастера спорта по вольной борьбе. Последнее время спортсмен жил в Подмосковье.

Уголовное дело в отношении него расследуется по статье 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности". Оно было возбуждено 15 декабря. Через день Мамедов был задержан. Детали уголовного дела пока неизвестны.

Статья 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности" предусматривает до лет лишения свободы.

  • В начале декабря суд в Москве приговорил уроженца Дагестана Динислама Шамаева к семи годам колонии и крупному штрафу, признав его виновным в перечислении денег боевикам террористической организации в Сирии.
  • Также вынесен обвинительный приговор и в отношении уроженца Северной Осетии Георгия Гуева. Он признан виновным в том, что перевел террористам около 7 000 рублей, откликнувшись на сбор средств африканским детям. Гуева приговорили к 6 годам лишения свободы.

XS
SM
MD
LG