Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии прокуратура выясняет причины отсутствия воды и транспорта в селе Ногир


Ремонт водопровода в селе Ногир Северной Осетии
Ремонт водопровода в селе Ногир Северной Осетии

Прокуратура Северной Осетии организовала проверку после новости Кавказ.Реалии о том, что жители села Ногир полмесяца живут без воды, полгода - без общественного транспорта.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка причин и условий отсутствия указанных услуг, а также действиям ответственных должностных лиц", - говорится на сайте пресс-службы ведомства.

Ногирцы уже извещали о своей проблеме главу республики Вячеслава Битарова, местную администрацию, а также все профильные ведомства.

На горячей линии предприятия по эксплуатации групповых водопроводов республики корреспонденту Кавказ.Реалии накануне сообщили, что водоснабжение возобновят "уже завтра", то есть 8 декабря.

Отсутствие маршрутки в Минтранспорта нам объяснили тем, что "на маршруте № 33 сейчас нет транспорта; там не осталось людей, машин", а новый перевозчик пока не приобрел транспорт.

Пока же люди вынуждены добираться ходить пешком или искать такси. "Людям надо либо от города по трассе идти и грязь месить по ужасной дороге, либо тратить деньги на такси. Машину вызывать дорого и сложно: не хотят ехать в Ногир, асфальта нет, невозможно на легковой машине проехать", - сообщала Кавказ.Реалии местная жительница Мальвина Кабисова.

  • В мае этого года в селе Ногир сожгли вышку телефонной связи МТС. Жители села говорили, что опасаются возможного ввода в эксплуатацию коммуникационной сети пятого поколения (5G).

XS
SM
MD
LG