Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане бывшая фигурантка дела о мошенничестве назначена главврачом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане главным врачом перинатального центра в Хасавюрте назначена Алжанат Гаджиева, в отношении которой в 2018 году было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения.

Министерство здравоохранения Дагестана объяснило такое решение тем, что уголовное дело против Гаджиевой ранее было прекращено.

"Уголовное дело, заведённое на Алжанат Гаджиеву, за отсутствием состава преступления было прекращено ещё 12 декабря 2019 года. Все предъявленные ранее обвинения с неё были сняты", - цитирует ведомство газета "Черновик".

Минздраву пришлось объясниться после того, как его завалили вопросами по поводу этого назначения, пишет издание. Помимо снятия обвинений с Гаджиевой, в числе причин Минздрав указал ее "профессиональный уровень".

  • Кавказ.Реалии писал о деле Гаджиевой. Она была арестована в октябре 2018 года. Следствие полагало, что в 2015-2017 годах она представила ложные сведения об оказании медпомощи 60 пациентам, которые фактически находились в федеральном розыске и принимали участие в боевых действиях в Сирии.

XS
SM
MD
LG