Ссылки для упрощенного доступа

Чечня: подростков отчитали в полиции за порчу имущества школы


Грозный
Грозный

В Чечне в отделе полиции Грозного отчитали группу школьников за порчу казенного имущества на площадке для игр в футбол и баскетбол.

"Будут приняты меры по постановке несовершеннолетних на профилактический учет. В отношении родителей составлены административные протоколы", - сообщил полковник полиции Магомед Магомадов, передает "Чечня сегодня".

Отмечается, родители подростков должны будут возместить ущерб, нанесенный школе в денежном эквиваленте.

Школьников вычислили по распространившимся в соцсетях кадрам, на которых они ломают железный забор одной из школ и разбрасывают детали по футбольному полю, при этом снимая все на видео.

  • В начале ноября в Грозном на территории специализированной роты ДПС ГИБДД провели профилактическую беседу с более чем 80 водителями, которые нарушили правила дорожного движения.
  • В марте сообщалось, что власти отчитали чеченцев, возвращенных в республику из Москвы и соседних регионов, за "употребление наркотиков, алкоголизм и хулиганство".
  • Начальник отдела РОВД по Курчалоевскому району Чечни Рустам Агуев проводил беседу с доставленными за употребление психотропных средств и за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.
  • Публично отчитывали также молодых жителей Урус-Мартановского района, обвинив их в употреблении одурманивающих веществ.

XS
SM
MD
LG