Ссылки для упрощенного доступа

Дагестан стал лидером по смертности от коронавируса среди регионов России


Больница в селе Нижнее Казанище, Дагестан
Больница в селе Нижнее Казанище, Дагестан

Дагестан занял первую строчку по количеству умерших среди заразившихся коронавирусом: в республике умирает каждый 20-й заболевший. Об этом сообщает газета "Новое дело", опираясь на официальные статистические данные.

"Следует отметить, что несмотря на смену главы Дагестана, власти республики продолжают на официальных заседаниях замалчивать цифры смертности от коронавируса и внебольничной пневмонии", – указывает издание.

На втором месте по смертности от коронавируса - Санкт-Петербург, где скончался каждый 21-й заболевший; на третьем – Новосибирская область (каждый 30-й).

В Краснодарском крае умер каждый 37-й, в Ставропольском – каждый 51-й, в Кабардино-Балкарии – каждый 60-й, в Чечне – каждый 63-й, в Калмыкии – каждый 83-й, в Ингушетии – каждый 84-й, в Северной Осетии – каждый 119-й, в Адыгее – каждый 122-й, в Карачаево-Черкесии – каждый 349-й, следует из мониторинга "Нового дела".

  • По данным оперштаба, за последние сутки на Северном Кавказе умерли 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших составило 1102 человека.
  • В Карачаево-Черкесии, Чечне и Ингушетии выявлена острая нехватка препаратов, рекомендованных Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции.​
  • Коронавирусная инфекция подтвердилась у врио главы Дагестана Сергея Меликова, он находится на самоизоляции.

XS
SM
MD
LG