Ссылки для упрощенного доступа

В Хасавюрте появился памятник умершим от коронавируса медработникам. На нем всего четыре имени


Хасавюрт, Дагестан
Хасавюрт, Дагестан

В дагестанском Хасавюрте местные власти поставили памятник медикам города, погибшим от коронавируса. Монумент установлен на Холме боевой славы, где находятся памятники участникам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам.

На монументе высечены имена трёх медсестёр и одного врача-инфекциониста, которые погибли от CОVID-19, работая в хасавюртовской больнице.

При этом в "Списке памяти", куда родственники и коллеги могут заносить сведения о медработниках, умерших "в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с COVID-19", значатся 60 фамилий дагестанских медиков.

Ведущий собственный подсчет погибших медиков журналист дагестанской газеты "Черновик" Магомед Магомедов заявил: по его данным, всего в республике более 50 медиков умерли от коронавируса.

По майским данным местного Минздрава, от связанных с коронавирусом осложнений в республике умерло более 40 медработников.

  • По официальной информации за 27 августа, за сутки в Дагестане выявлено 65 новых случаев заражения коронавирусом. Всего заболели 10 718 человек, из них умерли 489. Эта статистика не включает в себя случаи "внебольничной пневмонии".

XS
SM
MD
LG