Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане пропал экс-глава Унцукульского района


Дагестан, архивное фото
Дагестан, архивное фото

Бывший глава Унцукульского района Дагестана Шамиль Магомедов второй день не выходит на связь, передает газета "Черновик" со ссылкой на его родственников.

Накануне мужчину увезли неизвестные в гражданском, когда он пребывал в гостях в Одинцовском районе в селе Аскинино.

"От друзей мы узнали, что 22 августа в 6 вчера его увели на белой газели люди в гражданском. Я звонила в МВД Одинцово и в ФСБ Одинцово, там мне сказали, что ничего не знают, и перенаправили в МВД, там тоже сказали: «У нас такой информации нет». Но наша сестра вчера ночью была в этом отделе полиции, и ей сказали: «Вы же звонили, вам наверное сказали, где он». Хотя звонила я, и ничего такого мне не сказали", - приводит издание слова дочери Магомедова 23 августа.

За несколько дней до этого, 15 августа, около 20 полицейских в масках провели обыски в доме Магомедова в Махачкале. Командовал ими человек в гражданском, отметила дочь экс-главы района. По ее словам, силовики грубо вели себя с ее матерью, а в ходе обысков вытащили из шкафа оружие, "которое мы не знаем и которого у нас не было, и какие-то флешки".

Уже после этого визита родственникам предоставили постановление о разрешении на обыск. В документе говорится, что основанием стало уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью некоему гражданину Т.Шамхалову, однако не сказано, как именно Магомедов может быть связан с этим делом.

Позже родственникам удалось найти Шамхалова. Он рассказал, что его действительно избили в Шамилькале, но никакого заявления он не писал и нигде не указывал экс-главу Унцукульского района.

  • В августе 2020 года был арестован исполняющий обязанности главы Дербентского района Фуад Шихиев, в отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой.
  • Ранее был отстранен от должности и арестован глава Кизлярского района Александр Погрелов. Экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

XS
SM
MD
LG