Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане экс-госслужащий осужден на 9 лет за вымогательство 680 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Бывший руководитель дагестанского филиала федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий»" Магомедрасул Омаров приговорен к 9 годам лишения свободы. Советский районный суд Махачкалы признал его виновным в вымогательстве взятки в размере 680 млн рублей.

"Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в 2017 году Омаров через посредника потребовал от руководителя ООО "Нарт" передать ему 680 млн рублей за подписание документов на получение оплаты по госконтракту, заключенному с "Упрдор «Каспий»". В противном случае он угрожал создать проблемы при подписании документов.

  • Ранее в материале Кавказ.Реалий адвокаты экс-руководителя дорожной компании заявляли, что его преследуют незаконно: "Складывается впечатление, что правоохранительные органы ведут себя по принципу: любые средства хороши. А закон здесь вторичен", - говорил адвокат Омарова Руслан Русланов.

XS
SM
MD
LG