Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане и.о. главы района был фигурантом дела о мошенничестве. Его предшественник арестован по той же статье


Дербент, иллюстративное фото
Дербент, иллюстративное фото

Вновь назначенный исполняющим обязанности главы Дербентского района Дагестана Наби Алиев являлся фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Об этом пишет газета "Черновик" со ссылкой на координационный совет НКО Дагестана.

По данным собеседников издания, уголовное дело, фигурантом которого являлся Наби Алиев, было возбуждено и расследовалось с 2015 года по ч.4 ст.159 УК РФ 4. (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В правоохранительных органах "Черновику" подтвердили факт расследования такого уголовного дела, но не уточнили его результаты.

Алиев был назначен на должность и.о. главы Дербентского района 4 августа. Ранее он работал первым замом руководителя комитета по государственным закупкам Дагестана.

  • В отношении бывшего и.о. главы Дербентского района Фуада Шихиева возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой. Он был задержан 30 июля и находится под арестом.
  • По версии следствия, и.о. главы района и другие участники группы занимались хищением и продажей земельных участков. Всего за два года было похищено 500 участков с рыночной стоимостью более 200 млн рублей, полагаю правоохранители. В рамках этого уголовного дела задержано порядка шести человек.
  • 30 июля в администрации Дербентского района и в доме у исполняющего обязанности главы района прошли обыски.

XS
SM
MD
LG