Ссылки для упрощенного доступа

Заявленный в соцсетях митинг в центре Цхинвали не состоялся


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Запланированный на пятницу митинг на Театральной площади Цхинвали не состоялся. Накануне в социальных сетях звучал призыв к тем, кто выступал против продления ограничительных мер на де-факто границе Южной Осетии с Россией. Цхинвальцы на призыв не откликнулись.

В вечернем эфире ГТРК "Ир" министр внутренних дел самопровозглашенной республики Игорь Наниев обратился к жителям с просьбой "не поддаваться на провокационные призывы, поскольку анонсированный митинг носит несанкционированный характер".

В назначенное время, в 10 утра, корреспондент "Рес" застала на Театральной площади только двух пожилых женщин, которые возмущались по поводу закрытия границы.

За порядком на месте следили сотрудники силовых структур.

С мая этого года в Южной Осетии выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений. 88 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

Решением специально созданного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, правительством в среду принято постановление о продлении ограничительных мер на границе с Россией до 31 августа.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия.

XS
SM
MD
LG