Ссылки для упрощенного доступа

Университет в Абхазии зачислил всех абитуриентов без экзаменов


Абхазский госуниверситет в Сухуми
Абхазский госуниверситет в Сухуми

Абхазский госуниверситет на платной основе зачислил всех, кто подал документы на поступление. Всего поступили 668 человек, эта цифра совпадает с общим количеством абитуриентов в этом году.

В ректорате вуза такое решение объясняют резко ухудшившейся эпидемиологической ситуацией. Абитуриенты зачислены с формулировкой "во избежание распространения вируса" и вне зависимости от результатов сдачи вступительных экзаменов.

Изначально не все абитуриенты сдали экзамены, хотя порог баллов для платников был намного меньше, чем у тех, кто поступал на общих основаниях.

Итогами вступительных экзаменов в вузе решил считать итоги первой сессии. После нее отсеется часть первокурсников, а часть будет переведена на бесплатное отделение.

  • За минувшие сутки выявлено еще два случая заболевания коронавирусом в Абхазии. Все еще продолжается обследование контактных лиц.
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 57 человек. На данный момент в Гудаутском ковид-центре находятся восемь пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, семь человек дома на самоизоляции.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия

XS
SM
MD
LG