Ссылки для упрощенного доступа

Раненный югоосетинскими силовиками гражданин Грузии переведен в изолятор временного содержания


Задержанный властями самопровозглашенной республики Южная Осетия гражданин Грузии Заза Гахеладзе переведен из цхинвальской больницы в изолятор временного содержания, пишет Эхо Кавказа.

Информацию о переводе Гахеладзе в изолятор "ИнтерпрессНьюс" подтвердили в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии. "Исходя из того, что его здоровью опасность больше не угрожала, и больше не было необходимости лечения в больнице, его перевели в изолятор временного содержания", - сообщают в ведомстве.

  • 33-летний гражданин Грузии Заза Гахеладзе был задержан 11 июля у линии де-факто грузино-югоосетинской границы. Пограничники открыли огонь, в результате чего Гахеладзе был ранен в ногу. В югоосетинском КГБ утверждали, что мужчина начал первым стрелять из охотничьего ружья.
  • В ответ МИД Грузии потребовало немедленно выдать Гахеладзе. В Тбилиси оценили произошедшее "как еще одну опасную провокацию со стороны Российской Федерации, направленную на обострение и дестабилизацию обстановки на местах".
  • Большинство государств не признает суверенитет грузинских регионов Абхазия и Южная Осетия, которые объявили о своей независимости в одностороннем порядке после военного конфликта, произошедшего в Грузии августе 2008 года.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG