Ссылки для упрощенного доступа

По подозрению в убийстве задержан полпред Ингушетии в Калининградской области


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калининградской области задержан полпред Ингушетии в регионе Хаваж Хашиев, сообщает ИА Regnum.

По сведениям источников интернет-портала "Новый Калининград", 53-летний Хашиев подозревается в том, что ударил ножом мужчину. Раненый впоследствии скончался.

"По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, включая мотив", - говорится на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону. Однако имя задержанного в сообщении не указано.

Хашиева задержали 5 июля, пишет местное издание "Клопс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По версии следствия, конфликт произошел на территории одного из посёлков Светловского городского округа, где живёт знакомая Хашиева. 4 июля мужчина приехал туда с двумя приятелями. Во время конфликта Хашиев ударил 44-летнего мужчину ножом, впоследствии тот скончался в больнице.

  • С 2006 по 2016 год Хаваж Хашиев работал председателем окружного Совета депутатов Мамоновского городского округа, а также был руководителем фракции "Единая Россия" в окружном совете, уточняет "Фонтанка.ру".

XS
SM
MD
LG