Ссылки для упрощенного доступа

Абхазия готовится открывать турсезон 15 июля


Заседание Координационного штаба Абхазии по защите населения от коронавируса
Заседание Координационного штаба Абхазии по защите населения от коронавируса

Власти самопровозглашенной республики Абхазия выступили за поэтапное открытие границы с середины июля. Изучить возможность такого развития событий поручил на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса премьер-министр Александр Анкваб.

"Штаб поручает министерствам и ведомствам проработать вопрос о возможности открытия туристического сезона с 15 июля, обсудив связанные с этим вопросы с российскими структурами. И принять окончательное решение по этому поводу, в зависимости от эпидемиологической обстановки, которая есть в сочинском регионе и других регионах Российской федерации, потому что отдыхающие к нам едут практически на 100 процентов из России", - сказал Анкваб.

В свою очередь, министр туризма Теймураз Хишба предложил, чтобы туристы при въезде в республику имели при себе справку об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией, а также страховой полис, который сможет покрыть все услуги, в случае заболевания.

  • Абхазо-российскую границу ежедневно пересекают от 120 до 170 человек. А в пункте пропуска Ингур с 22 по 24 июня при организации гуманитарного коридора, перейти на абхазскую сторону смогли 907 граждан. Тем не менее, контролировать такой поток приезжих в Абхазию пока что возможно, считают власти.
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на 30 июня составляет 38 человек. Из них четверо граждан находятся в Гудаутском госпитале, 33 человека выздоровели, и один пациент умер.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия.

XS
SM
MD
LG