Ссылки для упрощенного доступа

В Карачаево-Черкесию прибыли московские врачи


Черкесск, Карачаево-Черкесия
Черкесск, Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесию прибыла бригада московских медиков. Семь врачей Национального медицинского исследовательского центра кардиологии с 17 июня начали помогать республиканским врачам в лечении коронавирусных больных. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили в республиканском минздраве.

"Как известно, коронавирусная инфекция часто приводит к нарушениям или усложнению течения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому прибывшие сердечно-сосудистые хирурги и кардиологи внесут неоценимый вклад в работу наших ковидных госпиталей", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Все прибывшие медики имеют практический опыт работы с коронавирусной инфекцией. Сейчас они помогают в госпитале на базе Черкесской городской клинической больницы.

Вчера в том же учреждении начали работать ещё 17 специалистов из Башкирии, командированных в регион российским минздравом.

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии выявлено 97 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии составило 2446. Более 700 человек госпитализированы.

XS
SM
MD
LG