Ссылки для упрощенного доступа

"Оставляем за собой право закрыться". Главврач военного госпиталя Абхазии просит президента провести инспекцию


Аслан Бжания (архивное фото)
Аслан Бжания (архивное фото)

Начальник Центрального военного госпиталя Абхазии Зураб Ачба обратился к президенту самопровозглашенной республики из-за плачевного состояния медицинского учреждения и пригрозил его закрытием.

"Я обращаюсь к господину президенту, господину премьер-министру, я вас убедительно прошу, в ближайшее время посетить военный госпиталь и воочию самим все увидеть и убедиться, в каком плачевном состоянии мы находимся. Если этого не произойдет, мы оставляем за собой право просто закрыть госпиталь, и не выходить на работу", - сказал начальник госпиталя в эфире местного телевидения.

Центральный военный госпиталь Министерства обороны Абхазии находится в поселке Агудзера Гулрыпшского района. Он был основан в 1995 году на базе, ранее существовавшей медсанчасти Сухумского физико-технического института.

По данным оперативного штаба по защите населения от коронавируса, общее число заболевших COVID-19 в Абхазии за все время пандемии составляет 37 человек. Из них девять граждан находятся в Гудаутском госпитале, 27 человек выздоровели и 1 пациент скончался.

Текст может содержать топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия

XS
SM
MD
LG