Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане еще один отец задержан за убийство сына


65-летний житель Каякентского района Дагестана задержан по подозрению в убийстве собственного сына. Это уже третий аналогичный случай в республике за последние три недели.

Как сообщило Следственное управление СКР по Дагестану, инцидент произошел 12 июня 2020 года примерно в 12 часов в доме подозреваемого в селе Первомайское. По версии следствия, в ходе конфликта мужчина нанес ножом множество ударов в жизненно важные органы своему 37-летнему сыну. В результате потерпевший скончался на месте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в конце мая полиция задержала жителя Ахтынского района. Отмечалось, что тот выстрелил в своего сына из охотничьего ружья на фоне внезапно возникшего конфликта, и раненый позднее умер в больнице. По словам отца, "у сына было плохое поведение, не слушался родителей, хулиганил".

А в начале июня 63-летний житель Буйнакского района республики признался в том, что в ходе ссоры застрелил своего 40-летнего сына. Пуля попала в грудную клетку, жертва скончалась в больнице. Отец пояснял полиции, что убитый более 20 лет принимал наркотики, из-за чего вёл себя неадекватно, угрожал убийством и сексуальным насилием своим родным. Отметим, что односельчане отца заступались за него, пытаясь помешать полиции увезти его. Так, местные мужчины преграждали путь полицейской машине, бросались на капот.

XS
SM
MD
LG