Ссылки для упрощенного доступа

В Южной Осетии выявили 4 новых случая коронавируса у курсантов из России


Архивное фото
Архивное фото

В самопровозглашенной республике Южная Осетия с 12 на 13 июня выявили 4 новых случая заболевания коронавирусом – все у возвратившихся курсантов российских военных вузов.

Они находились на обязательном двухнедельном карантине в медучреждениях. Общее количество заболевших возросло до 76, из них 40 человек уже выздоровели.

Первые случаи коронавируса в Южной Осетии были зафиксированы только 5 мая. Подавляющее большинство среди заболевших – курсанты российских военных вузов, у которых досрочно завершился учебный год. Местные власти обязали их вернуться на родину для прохождения карантинных мероприятий.

Напомним, 5 июня Югосетпотребнадзор выявил рекордный рост заболеваемости – 12 фактов, и все они у курсантов. Как сообщал "Кавказ.Реалии", 20 мая из карантина в Цхинвали сбежали 25 курсантов. Силами милиции беглецы были конвоированы обратно в медучреждение, а президент республики Анатолий Бибилов на встрече с их родителями подверг жесткой критике будущих офицеров.

До 30 июня граница Южной Осетии со стороны России и Грузии остается закрытой. Проезд разрешен только для российских военных и дипломатических работников. Ограничительные мероприятия позволили упредить массовое распространение коронавируса в республике. На этой неделе Анатолий Бибилов объявил о том, что в связи с посещением Парада Победы в Москве 24 июня он в течение двух недель будет работать в режиме домашней самоизоляции.

Текст может содержать топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG