Ссылки для упрощенного доступа

Ингушский курорт "Армхи" возобновит работу с 8 июня


Башни Ингушетии
Башни Ингушетии

Курорт "Армхи" в Ингушетии планируется снова открыть для туристов с 8 июня. Изначально планировалось начать работу 1 июня.

"По результатам совещания с главой перенесли открытие на 8 число. Это нужно, чтобы перед запуском оценить обстановку", - рассказал "Кавказ.Реалии" подтвердил коммерческий директор курорта Ахмед Барахоев.

На базе "Армхи" находится клиника "Синай", благодаря чему курорт имеет медицинскую лицензию. Возобновляет работу именно медицинское реабилитационное направление, пояснил Барахоев. На днях "Армхи" посетили врачи из московских клиник, которые приехали в республику для проведения консультаций по COVID-19.

"У каждого туриста будут замерять температуру. Также клиника подписала договор с клинической лабораторией и будет брать тесты на ковид. Тесты будут отправляться на проверку в Москву", - уточнил Барахоев.

На курорте будут разделены зоны питания, распределять будут по одному человеку за стол.

"В номерах расселение – то же самое. По два человека в номер – только для членов семьи. Все по предварительной записи во избежание толкучки у ресепшена. Шведский стол будет работать раздельно – супы, например, с одной стороны зала, вторые блюда – с другой", - поясняет собеседник. Все зоны на курорте проходят необходимую дезинфекцию с соблюдением норм Роспотребнадзора.

"В последнее время многие уделяют больше внимания здоровью, так что желающих много. Мы получили около ста заявок на июнь. В сутки мы готовы принимать около 10 человек. Всего у нас 68 номеров", - рассказал Барахоев.

Курорт "Армхи" станет единственной туристической точкой в Ингушетии, которая начнет принимать туристов. Также в июне начнут работу некоторые санатории Краснодарского края, имеющие медицинскую лицензию.

По данным на 31 мая, в Ингушетии выявлено 2083 случая заражения COVID-19.

XS
SM
MD
LG