Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии и Ингушетии к работе приступили медики из Москвы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Медицинские работники из Москвы в четверг приступили к лечению коронавирусных больных в больницах Северной Осетии и Ингушетии. Накануне вечером спецрейсом они прибыли по поручению мэра Москвы Сергея Собянина – президент Владимир Путин попросил оказать его помощь шести наиболее нуждающимся регионам.

Во Владикавказ прибыла группа медиков в количестве шести человек во главе с главным врачом центра хирургии городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Константином Покровским. Борт также доставил в республику лекарства для лечения коронавируса на сумму более 55 млн рублей и средства индивидуальной защиты для медработников.

"В профессионализме наших коллег из Осетии не сомневаемся, но хотим поделиться опытом организации работы ковид-центров. Все же у нас опыта больше. И надеемся, наше сотрудничество будет полезно как докторам республики, так и нам",- сказал журналистам Покровский.

Московские специалисты будут работать в Северной Осетии на протяжении двух недель. В четверг они посетили больницу Северо-Осетинской медакадемии (СОГМА), где высказали свои пожелания по организации лечения коронавирусных больных.

"Наши коллеги решили, что не будет разбиваться на мелкие группы, а по очереди будут работать в больницах республики. Сегодня они в СОГМА, завтра перейдут в Республиканскую клиническую больницу, откуда по видеосвязи также будут консультировать коллег из клинической больницы скорой помощи", - рассказали "Кавказ.Реалии" в пресс-службе Минздрава Северной Осетии.

В Северной Осетии под коронавирусных пациентов задействованы три больницы во Владикавказе и еще столько же в райцентрах республики – городах Ардоне, Беслане и селении Октябрьское.

XS
SM
MD
LG