Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров уверен: Чечня достигла своего пика по заражению коронавирусом


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Уровень инфицирования коронавирусом нового типа в Чечне вышел на пиковый уровень, считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, сообщает ТАСС.

"Я дал поручение оперативному штабу и правительству выяснить, что необходимо включить во второй этап [плана смягчения режима ограничений], на днях они предоставят. Нам кажется, мы на пике и ожидаем спада. Людям необходимо немного проявить терпение", - сказал Кадыров.

Он отметил, что пандемия затронула практически все сферы деятельности региона.

"В экономике минусы, в социальной сфере минусы, много объектов, которые необходимо открыть, хотя строительство ни одного объекта не было приостановлено. Безработица увеличилась более чем на 1%, это для нас большая проблема. По линии здравоохранения, по линии рождаемости и смертности у нас очень хорошие показатели", - сказал Кадыров.

В Чечне зарегистрировано 1 152 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, 698 человек выздоровели, 13 умерли. С марта в республике действует режим самоизоляции, жителям запрещено выходить на улицу без необходимости. С середины мая работают некоторые мастерские, сервисы по обслуживанию населения, продовольственные рынки и магазины.

XS
SM
MD
LG