Ссылки для упрощенного доступа

Двадцать сайтов, предлагавших подделку больничных листов в Ингушетии, заблокированы


Прокуратура республики Ингушетия
Прокуратура республики Ингушетия

Ингушская прокуратура добилась блокировки двадцати интернет-ресурсов, рекламирующих услуги по подделке больничных листов. Решение об ограничении к ним доступа на территории Российской Федерации принял Магасский районный суд. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили в прокуратуре республики.

Согласно материалам проверки, на сайтах содержалась информация о возможности приобретения листков нетрудоспособности - больничных листов и медицинских справок о прохождении обязательного медосвидетельствования водителей транспортных средств за плату.

"Без разницы, где зарегистрирован сайт, он может быть и не на территории Ингушетии, - прокомментировали "Кавказ.Реалии" информацию в прокуратуре. – Мы представляем материалы в суд, суд - в Роскомнадзор. И тогда такие сайты уже блокируют".

В ведомстве также пояснили, что им неизвестно, действительно ли владельцы сайтов подделывали документы или только рекламировали подобные услуги, не оказывая их.

В прокуратуре отметили, что работа в этом направлении ведется постоянно, и сотрудники прокуратуры достаточно часто выявляют сайты, распространяющие информацию, запрещенную российским законодательством. В прошлом году Роскомнадзор заблокировал более 100 тысяч сайтов.

XS
SM
MD
LG