Ссылки для упрощенного доступа

Красноярский бизнесмен закроет сбор средств для тяжелобольной девочки из Осетии


Арнелла Персаева, скриншот
Арнелла Персаева, скриншот

Красноярский бизнесмен и меценат, президент ФК "Алания" Владимир Гуриев намерен закрыть сбор средств для девочки из Владикавказа Арнеллы Персаевой, которой поставили опасный диагноз – спинально-мышечная атрофия.

Вот уже несколько месяцев ей всем миром собирают средства на препарат Zolgensma, стоимость которого – 2,4 млн долларов.

По информации "Кавказ.Реалии", в четверг Гуриев вместе с родителями Арнеллы должен обговорить механизм оказания помощи, чтобы окончательно снять вопрос по оплате.

Речь идет примерно о 50 млн рублей, которые нужно успеть собрать до 30 мая – крайней дате, когда нужно начать подготовку к приему сильнодействующей инъекции.

Сбор денег для девочки анонсировал футболист Александр Кокорин, перечисливший родителям Персаевой 1 млн рублей, позже к марафону присоединились многие футболисты: "Сочи" и "Спартак" собрали по 2,4 млн рублей, "Алания" передала 1 млн рублей.

Кроме того, с просьбой о помощи к своим подписчикам обратились поп-артисты Егор Крид и Филипп Киркоров, телеведущие Иван Ургант и Владимир Познер.

За две недели до предполагаемого окончания сборов на счет родителей Персаевых уже поступило чуть более 100 млн рублей.

В общей сложности на препарат из США Zolgensma по сегодняшнему курсу доллара необходимо собрать около 175 млн рублей. В июле Арнелле Персаевой исполняется 2 года, к этому времени необходимо подготовить организм для сильнодействующей инъекции.

Гуриев является металлургическим магнатом. Постоянно живет и работает в Красноярске. Однако несколько крупных бизнес-проектов ведет на своей малой родине – в Северной Осетии. Значительные средства он регулярно направляет на благотворительность.

XS
SM
MD
LG