Ссылки для упрощенного доступа

За минувшие сутки тестирование на коронавирус в Абхазии прошли 90 человек. Один из тестов положительный.


Сухуми, Абхазия
Сухуми, Абхазия

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию в Абхазии прошли 90 человек. У одного из них – курсанта российского военного вуза – диагноз COVID-19 подтвердился. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили в Оперативном штабе утром 20 мая.

Большинство из нынешних госпитализированных – курсанты российских военных вузов. Они приехали в республику в начале мая и находились на карантине. Всего в Гудаутской больнице сейчас находится 21 человек с коронавирусом.

На средства предпринимателей из движения поддержки здравоохранения республики "Мы вместе" Минздрав приобрел экспресс-тесты для диагностики иммуноферментного анализа на тысячу исследований. Также заключен контракт на приобретение томографа фирмы Toshiba на 64 среза, которое будет установлено в Гудаутской больнице.

За время пандемии в Абхазии было сделано более 1000 ПЦР-тестов. По информации Минздрава, сейчас в республике есть медикаменты для 700 пациентов. Столько же коек возможно будет развернуть в случае необходимости.

Общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии в Абхазии – 26 человек. Двое вылечились, пациентка 1925 года рождения умерла.

Текст может содержать топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия

XS
SM
MD
LG