Ссылки для упрощенного доступа

Ряд сел Гергебильского района самоизолировались из-за пандемии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На въезде в село Кудутль Гергебильского района Дагестана установлен временный пропускной пункт в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На посту круглосуточно дежурят жители села по заранее установленному графику. Временный пост устанавливается предварительно на период с 14 по 31 мая. При необходимости срок изоляции может быть продлен.

Аналогичные меры приняты и в других селениях района.

"Ограничение движения есть в Гергебиле, Маали, Кикуни. В села могут заехать только жители сел, медперсонал, поставщики лекарств и продуктов, служба ЖКХ. В Гергебиль в сопровождении волонтера могут заехать те, кто едет в Сбербанк, чтобы снять наличные деньги, так как банкомат находится только там", - пояснили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе администрации района.

По данным оперативного штаба Дагестана, на 13 мая в Гергебильском районе выявлены пять случаев заболевания COVID-19. Всего в республике зафиксированы 3095 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 1318 пациентов выздоровели, 26 умерли.

XS
SM
MD
LG