Ссылки для упрощенного доступа

Калмыцкие врачи пожаловались на отсутствие доплат


Бату Хасиков
Бату Хасиков

В официальном аккаунте главы Калмыкии Бату Хасикова появился ряд комментариев от врачей, жалующихся на недополучение обещанных им выплат. Разные люди, в том числе, указывающие свои имя, фамилию и место работы, обратили внимание главы на то, что не получают деньги.

Водитель элистинской скорой помощи Андрей Аушев задал вопрос главе от лица всего коллектива: "А где выплаты от Путина в размере 80-50-25 тысяч? Если вы не осведомлены об этом, то знайте, что вас, нас, ну и Путина обманывают! Только вот кто это делает, конечно, интересно всем знать".

Минздрав отреагировал на обращения врачей незамедлительно, ответив в комментариях, что в отдельных случаях зарплата уже начислена, в других – необходимо разбирательство.

"Так как дополнительные средства приходят из разных источников финансирования, их получение не происходит одновременно, - пояснили "Кавказ.Реалии" в ведомстве. – В день заработной платы работодатель обязан выдать гарантированную заработную плату. Остальные доплаты – по мере их получения организацией".

В ведомстве отдельно отметили, что в отношении водителей скорой помощи происходит перерасчет.

Жалобы на отсутствие доплат появляются и в других регионах страны. С обращениями выступали медицинские работники Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Их утверждения сейчас проверяют в прокуратуре.

XS
SM
MD
LG