Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии родители хотят получить "карантинные" выплаты на детей и с утра стоят в очередях в Пенсионном фонде


Пенсионный фонд во Владикавказе
Пенсионный фонд во Владикавказе

Несмотря на карантинный режим, около здания Пенсионного фонда во Владикавказе целый день толпится очередь из десятков людей. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили в пресс-службе управления Пенсионного фонда по республике.

Как отметили в ведомстве, люди пришли получить выплаты на детей, обещанные накануне президентом страны Владимиром Путиным. На проходной гражданам разъясняет ситуацию заместитель управляющего с сотрудником управления.

"Несмотря на то, что ПФР принимает по предварительной записи, люди пришли к ведомству без таковой, но им пошли навстречу. Стараемся помочь каждому, взять контакты для обратной связи. Каждый присутствующий специалист перепрофилирован на прием заявлений, но войти в здание всем нельзя в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. До сих пор на проходной городского управления находится много людей. Такая же картина в соседних республиках", - сказал "Кавказ.Реалии" представитель пресс-службы ведомства.

Напомним, что согласно распоряжению Путина семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через портал госуслуг gosuslugi.ru.

XS
SM
MD
LG