Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии коронавирусом заболела журналист местного канала


Елена Черенкова, журналист
Елена Черенкова, журналист

В Северной Осетии коронавирус выявлен у журналиста местного портала Ossetia News и ведущей телеканала "Осетия Ирыстон" Елены Черенковой, которая освещала митинг коронаскептиков 20 апреля. Однако свое заболевание она не связывает с работой на протестной акции. Лабораторное подтверждение удалось получить накануне.

"25-26 апреля мое самочувствие ухудшилось, а 3 мая сделала КТ-исследование и сдала тесты в республиканской клинической больнице. Тогда же мне сделали назначения и предписали режим самоизоляции. В течение следующих нескольких дней со мной так и не связались. Накануне я сама решила выяснить результаты анализов, и удалось это во многом благодаря своим профессиональным связям", – рассказала Черенкова.

Болезнь у журналистки проходит в легкой форме, среди симптомов – невысокая температура и слабость. В то же время она заявляет, что чувствует себя удовлетворительно и старается продолжать работать в удаленном режиме.

Редакция Ossetia News вышла на удаленный режим работы еще в начале предыдущего месяца. Однако 20 апреля Черенкова работала на митинге.

Напомним, что 20 апреля на площади Свободы во Владикавказе собрались более 2000 человек, которые требовали отмены режима самоизоляции, действенной помощи от властей и отставки Вячеслава Битарова.

XS
SM
MD
LG