Ссылки для упрощенного доступа

Жительница Чечни попросила Кадырова помочь ей с продуктами, а потом извинялась за это по телевидению


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жительница села Гехи в Чечне Зара Тепсуркаева попросила главу республики Рамзана Кадырова помочь ей с продуктами для семьи, а потом была вынуждена извиниться за это по местному телевидению.

В сюжете, который был показан на ЧГТРК "Грозный" 14 апреля, женщину и ее семью отчитали за запущенный огород и нежелание трудиться.

Аудиосообщение Тепсуркаева отправила в WhatsApp. В нем она пожаловалась на невозможность закупать на неделю продукты для семьи с девятью детьми и обратилась к Кадырову с вопросом: "Что мне делать с семьей?".

На следующий день к Тепсуркаевой пришли домой несколько местных чиновников, которые отчитали женщину за нелюбовь к труду и запущенный огород. А журналисты, готовившие сюжет, отдельно подчеркнули, что прослушавшие голосовое сообщение Тепсуркаевой пользователи соцсетей могли подумать, что власти Чечни "бросили малоимущих на произвол судьбы".

"У вас около 10 соток земли. Падишах [Рамзан Кадыров] не обязан вас кормить. Неужели нельзя в своем дворе посадить овощи, жить прилично? Шесть человек вас в этом дворе, кто может работать. Вам ничего не полагается, потому что вы не цените того, что у вас есть," – отчитал женщину и ее сыновей глава администрации района.

Журналисты отдельно отметили, что Фонд имени Ахмата Кадырова уже помогал семье Тепсуркаевых починить крышу дома.

Тепсуркаева извинилась за свою просьбу и сказала, что посадить что-то в огороде не смогла из-за дождей. Помимо нее в кадре были также видны двое ее сыновей: они стоят, склонив головы и надвинув на лица козырьки бейсболок.

XS
SM
MD
LG