Ссылки для упрощенного доступа

В машине дагестанской активистки полиция искала незаконное оружие


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане общественный деятель и активистка Лариса Бачиева заявила, что полиция незаконно пытается досмотреть ее машину. По ее словам, утром 15 апреля сотрудники полиции остановили ее машину. За рулем был ее знакомый. Автомобиль был остановлен якобы из-за того, что она в ориентировке и поэтому ее для проверки надо забрать в отдел полиции.

"Я начала спорить и доказывать, что они занимаются беспределом. После этого полицейские заявили, что якобы я нарушаю режим самоизоляции, потом все же выписали мне штраф в 500 рублей и отпустили", - рассказала "Кавказ.Реалии" Лариса Бачиева.

Но все же по настоянию полиции Бачиевой пришлось поехать в Советский РОВД, якобы для проверки кузова ее машины, так как у них есть подозрения что кузов "перебит".

"Я знаю, что это провокация, моя машина куплена в салоне и кроме меня хозяев у неё не было, никаких перебитых кузовов быть не может. Они потом заявили, что якобы по их информации у меня в машине есть гранаты и оружие, и поэтому ее надо опечатать и сдать на экспертизу. Но ни один документ не представили", - сообщила активистка.

Женщина заблокировалась в машине. По ее словам, полиция пыталась заставить ее выйти. После полуночи 16 апреля Бачиева и ее друзья самостоятельно опечатали машину, забрали оттуда все вещи и весь процесс сняли на камеру. Это сделано на тот случай если что-то попробуют подкинуть. Машина осталась у Советского РОВД.

На 12 часов дня назначен досмотр машины полицейскими.

XS
SM
MD
LG