Ссылки для упрощенного доступа

На юге России военные приступили к дезинфекции социальных и промышленных объектов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Южного военного округа (ЮВО) приступили к дезинфекции социальных и промышленных объектов в крупных городах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Дезинфекционные мероприятия проходят во Владикавказе, Махачкале, Буйнакске, Астрахани, Ростове-на-Дону и др.

За прошедшие сутки военные химики провели обработку более 300 тыс. квадратных метров помещений медучреждений, вокзалов, промышленных предприятий и прилегающих к ним территорий. В частности, во Владикавказе в первичном плане мероприятий оказались три наиболее крупных заводов.

"Работы проводятся как в дневное, так и в ночное время. В условиях сложной эпидемиологической обстановки специализированные подразделения будут нести службу в усиленном режиме", - рассказал "Кавказ.Реалии" представитель пресс-службы ЮВО.

Для дезинфекции городских улиц и фасадов зданий задействованы специальные машины с цистернами объемом 3,5 тонны дезраствора. Скорость движения при обработке дорожного покрытия составляет – 4-6 км/ч.

Ранее "Кавказ.Реалии" сообщали, что на юге России сформированы 58 отрядов по ликвидации последствий ЧС. В общей сложности к дезинфицирующим мероприятиям привлекается 1200 военнослужащих и 300 единиц спецтехники. На первоначальном этапе они провели санитарную обработку военных объектов. В настоящее время они оказывают содействие муниципалитетам.

XS
SM
MD
LG