Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии жители гостиницы пожаловались на чиновников


Гостиница "Коммунальник" во Владикавказе
Гостиница "Коммунальник" во Владикавказе

Жильцы владикавказской гостиницы "Коммунальник" - той самой, которая имеет статус предприятия, а по факту является жилым домом - возмущены анонимными жалобами на руководство гостиницы. По их мнению, здесь не обошлось без вмешательства чиновников.

Жильцы гостиницы связались с "Кавказ.Реалии" с просьбой опубликовать их открытое письмо к главе республики и обращение в Генпрокуратуру. Такой стала их реакция на уведомление прокуратуры о проведении проверки, последовавшей после поступления в ведомство анонимной жалобы неизвестного содержания.

В своем письме жильцы отмечают, что с 2018-го года в решении их наболевшего вопроса – перевода здания из нежилого фонда в жилой - наметились перспективы.

"Мы считаем, что решение нашего вопроса искусственно растягивается по времени, а некоторый круг лиц из аппарата ваших чиновников даже пытается сорвать решение нашего вопроса, не понимая того, что играет судьбами людей и пытается также превратить нас в политическое оружие в своих грязных играх против вас", - говорится в письме.

Не обошлось и без упоминания коронавируса. "В нашей республике актуален лозунг "Сидите дома". В нашем случае наш дом – незаконная гостиница. Мы сидим не дома, мы сидим в гостинице", - утверждают жильцы.

Напомним, что общежитие "Коммунальник" незаконно было переведено в статус гостиницы вместе со всеми его жильцами, которые с тех пор стали "постояльцами". Уже семнадцать лет они пытаются добиться отмены незаконного решения.

XS
SM
MD
LG