Ссылки для упрощенного доступа

В отношении председателя комитета дорожного хозяйства Северной Осетии возбудили  два уголовных дела


Зильгинское городище, памятник аланской культуры, Северная Осетия
Зильгинское городище, памятник аланской культуры, Северная Осетия

Председатель комитета дорожного хозяйства Северной Осетии Тариэль Солиев подозревается в преступлениях, предусмотренных двумя статьями уголовного кодекса. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили в следственном комитете Северной Осетии.

"Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и частью второй статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия), – отметили в пресс-службе ведомства. – Оба дела объединены в одном производстве".

В июле прошлого года Солиев заключил контракт по строительству дороги до Моздока. Однако во время строительства общественники стали возмущаться, что дорога проходит через Зильгинское городище, а кладбища и культурный слой просто попадают под бульдозер. Работы были приостановлены.

Сейчас следствие установило, что Солиев не имел права проводить работы, не утвердив их с органами по охране культурного наследия, так как дорога проходит по территории объекта, являющегося памятником культуры федерального значения.

Расследование уголовного дела продолжается.

XS
SM
MD
LG