Ссылки для упрощенного доступа

Из-за пандемии коронавируса пикеты в поддержку дагестанского журналиста проводятся онлайн


Архивное фото
Архивное фото

Сторонники обвиняемого в финансировании терроризма журналиста "Черновика" Абдулмумина Гаджиева заменили пикеты в его поддержку онлайн акциями. Причиной такой формы протеста стал режим самоизоляции, введённый в Дагестане, чтобы избежать распространения коронавируса.

Организаторы акций в поддержку Гаджиева заявляют, что они не имеют право рисковать здоровьем людей, прося их присоединиться к пикетам. Эти акции традиционно больше полугода проходят каждый понедельник в центре Махачкалы.

Желающие выразить поддержку Гаджиеву и стать участником онлайн пикета могут сделать это в интернете, выложив фото, пост, видео с хэштегами #СвободуАбдулмумину, #СвободуКемалуТамбиеву, #СвободуАбубакаруРизванов #виртуальныйпикет.

Как ранее писал "Кавказ.Реалии" Абдулмумин Гаджиев, Кемал Тамбиев и Абубакар Ризванов были задержаны в июне прошлого года. Все они обвиняются в финансировании сирийских террористов. По версии следствия, все трое посредством благотворительных фондов собирали средства на поддержку ИГИЛ. Они свою вину не признают, обвинение считают абсурдными.

XS
SM
MD
LG