Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии прошел несанкционированный митинг против самоизоляции


Северная Осетия
Северная Осетия

В североосетинской Дигоре накануне прошел несанкционированная акция протеста против режима всеобщей самоизоляции. На "народный сход" пришли около сотни человек.

Как утверждают его участники, они пришли выяснить, "что на самом деле происходит, что им делать в сложившейся ситуации, кто ответит за тот ущерб, который они несут, в связи с незаконным ограничением их прав и свобод".

"Самоизоляция - это одебиливание народа! Все, кто пропагандируют её, однозначно будут отвечать перед всем своим народом, за предательство и незнание законов, т.к. их незнание не освобождает от ответственности", - говорили люди, которые требовали разрешить им ходить на работу или раздать деньги.

По информации "Кавказ.Реалии", один из участников "схода" был задержан, в отношении него был составлен протокол за нарушение режима самоизоляции.

"Это ныхас, это сход. Вот, говорят, митинги-митинги. Мы не называем это митингом. Люди всю жизнь имели право выходить, собираться и обсуждать свои проблемы. Для этого разрешения ни у кого не спрашивают", - сказал в видеообращении один из участников "схода".

В полиции "Кавказ.Реалии" не стали комментировать информацию о задержанных, отметив, что решение о назначении штрафа выносит суд, постановления которого на данный момент еще нет.

XS
SM
MD
LG