Ссылки для упрощенного доступа

Количество зараженных коронавирусом на Кубани увеличилось до 17 человек


В Краснодарском крае за последние сутки подтвердились 17 случаев коронавирусной инфекции. Всего на Кубани на 3 апреля зафиксированы 39 случаев.

В крае проведены 12 344 лабораторных исследований на коронавирус. Еще по 24 исследованиям получен предварительно положительный результат. На стационарном лечении находятся 239 человек, из них 79 детей.

По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4735 человек.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение ужесточить меры борьбы с коронавирусом. 31 марта в 18:00 вступило в силу постановление о введении карантина в регионе. Теперь жители и гости края не могут покидать свое место проживания, кроме случаев особой необходимости.

Выйти на улицу разрешается только в экстренных ситуациях для оказания медицинской помощи, для поездки на работу и обратно, поход в ближайшие продовольственные магазины, аптеки, выгул домашних питомцев на расстоянии 100 метров от дома.

За соблюдением карантина в регионе следят 884 мобильных отряда, среди них сотрудники полиции, казаки и общественники. Также запрещено пользоваться личным транспортом. В крае выставлены ДПС посты, которые контролируют движение. Имеют право на перемещение только те лица, которые получили спецпропуска: синие — транзитные, зелёные — для движения по конкретному муниципалитету и красные — для движения по всему краю.

XS
SM
MD
LG