Ссылки для упрощенного доступа

Под наблюдением в Южной Осетии находятся 77 человек, случая заражения коронавирусом нет


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В самопровозглашенной республике Южная Осетия, по данным на 29 марта, нет ни одного случая заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением в республике находятся 77 человек. Из них под наблюдением врачей в инфекционном отделении Республиканского многопрофильного медицинского центра в Цхинвали находятся девять человек, и еще трое – в Ахалгорской районной больнице. Всего по республике в стационарных условиях находятся одиннадцать человек и 66 - под наблюдением в домашних условиях.

Главный санитарный врач республики Марина Кочиева еще раз обратилась к гражданам, прибывшим в республику из стран, где зафиксированы случаи коронавируса, проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о своем прибытии.

Глава Югоосетпотребнадзора призвал жителей республики оставаться дома и при ухудшении самочувствия обязательно вызывать врача, информировать его о местах своего пребывания за последние две недели, возможных контактах и строго следовать рекомендациям медицинского работника.

Марина Кочива подчеркнула, что перед сложившейся ситуацией во всем мире новым вирусом COVID-19 все равны, и потому каждый житель республики должен с пониманием и ответственностью отнестись к карантинным мероприятиям, и максимально выполнять все рекомендации, передает информагентство "Рес".

XS
SM
MD
LG