Ссылки для упрощенного доступа

И.о. президента Абхазии подписал указ о новых мерах по защите от коронавируса


Валерия Бганба
Валерия Бганба

И.о. президента Абхазии Валерий Бганба подписал указ о новых мерах по защите от коронавируса​, где учтены почти все пожелания абхазских медиков. Всего в нем 19 пунктов.

Среди них: приостановить работу duty free на КПП Псоу, запретить въезд экскурсионного транспорта с туристами на территорию Абхазии, приостановить деятельность свадебных залов, организовать круглосуточные бригады скорой помощи для доставки пациентов с коронавирусной инфекцией в выделенные медицинские учреждения.

Также указ приостанавливает работу фитнес-клубов, спа-салонов, кафе и ресторанов, центральных и вещевых рынков. Прекращается работа общественного транспорта.

"Рекомендовать организациям торговли не допускать повышения цен на товары первой необходимости, включая продукты питания, детские товары, лекарственные средства, медицинские изделия, средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Министерству финансов Республики Абхазия изыскать средства на финансирование мероприятий по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19»", - говорится в указе.

Карантин во всех образовательных и досуговых учреждениях продлится до 7 апреля.

Заметка содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия

XS
SM
MD
LG