Ссылки для упрощенного доступа

Валерий Бганба провел заседание Совета безопасности


И.о президента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба
И.о президента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба

Исполняющий обязанности президента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба провел заседание Совета безопасности по вопросам зашиты населения от новой коронавирусной инфекции. Участники заседания обсудили текущую ситуацию, предупредительные меры по борьбе с вирусом, режим работы де-факто границы по реке Псоу и контрольно-пропускного пункта.

Министр иностранных дел Даур Кове проинформировал членов Совбеза об ограничениях, введенных российским правительством в пересечении де-факто границы. Так, с 18 марта до 1 мая прохождение де-факто границы возможно только жителям Абхазии, которые обладают гражданством Российской Федерации. Ограничение не коснется грузовых автотранспортных средств и сопровождающих их лиц.

Министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия рассказал о текущей работе ведомства: "Ситуация на сегодняшний день стабильная, работы наших бригад на границе идут в полном объеме, завтра будет установлен тепловизор, все должны будут проходить через него. Сегодня мы осуществляем бесконтактное измерение температуры граждан, пересекающих границу. За этот период переходящих границу с температурой еще не зафиксировано. Напомню, что рядом с пунктом пропуска находится передвижная поликлиника, где медики осуществляют круглосуточное дежурство".

Кроме того, на заседании Совбеза были обсуждены дополнительные меры по защите здоровья населения, работа межведомственного штаба по защите от вируса, реализация поручений штаба и выполнение рекомендаций Минздравсоцобеспечения на местах, передает информагентство "Апсныпресс".

XS
SM
MD
LG