Ссылки для упрощенного доступа

Восемь административных протоколов составлены на жителей Дербента


Дербентский горсуд, Дербент, Дагестан
Дербентский горсуд, Дербент, Дагестан

Накануне 17 жителей Дербента были доставлены в отдел полиции, в отношении восьмерых из них были составлены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство", сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.

В воскресенье 15 марта в Дербенте произошел конфликт местных жителей с новой администрацией Дербентского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Жители города, собравшись у Джума-мечети, в агрессивной форме выразили свое недовольство новой кадровой политикой. Недавно назначений директор музея Виктор Чесноков уволил сотрудников музея, которые там только числились, но на работу не ходили.

Чесноков прибыл к месту сбора дербентцев и попытался разъяснить ситуацию. Но его слушать не стали. Началась потасовка, в результате которой были повреждены ворота старинной мечети.

"Собравшиеся проявляли агрессию и высказывали угрозы, в результате чего правоохранителями в отдел полиции было доставлено 17 человек, в отношении 8 из них составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)", - сообщила пресс-служба МВД на своей странице в Инстаграме.

После того как с задержанными были проведены профилактические беседы, их отпустили по домам.

"Ворота мечети на месте, все уже исправили", - рассказали "Кавказ.Реалии" в пресс-службе администрации Дербента.


XS
SM
MD
LG