Ссылки для упрощенного доступа

В Москве верующие поклоняются иконе Богородицы. Видео


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Москве в храме священномученика Ермогена в Гольяново с 14 марта верующие могут поклониться Локотской иконе Божией Матери "Умиление". В РПЦ называют её чудотворной. "По молитвам перед этим образом во множестве получают исцеление и благодатную помощь, находят без вести пропавших" - сказал "Царьграду" настоятель храма иерей Алексей Довгополый.

Икону, которая, как утверждается, уже более 20 лет мироточит, привезли в Москву впервые.

Помощник епископа Железногорской епархии Юрий Шишков в интервью Радио Свобода не стал утверждать, что икона помогает от коронавируса. "По вашей вере будет вам" - сказал он.

"В церкви коронавирусом заразиться нельзя!"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:18 0:00

Русская православная церковь не намерена отказываться от богослужений из-за угрозы распространения коронавируса, заявил глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. Его слова приводит "Интерфаксу". Он посоветовал "простуженным" не посещать храмы.

Синод РПЦ в заявлении в связи с коронавирусной инфекцией призвал верующих соблюдать гигиену, а также высказался за "широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки".

Ранее сообщалось, что петербуржцы выстроились в очередь в Казанском соборе к мощам Иоанна Крестителя, привезённым из Иерусалима.

  • В ряде стран Европы ограничения массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса распространяются и на богослужения. В Италии закрыты католические храмы. Ватикан объявил, что пасхальные богослужения будут проводиться без присутствия публики.
  • По данным международных исследований и ВОЗ, коронавирус передается от человека к человеку на расстоянии до одного метра и через твердые поверхности, где он может оставаться до 72 часов.

XS
SM
MD
LG