Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госдумы Саралиев отредактировал пост в Инстаграме после реакции Кадырова


Шамсаил Саралиев
Шамсаил Саралиев

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев убрал из своего поста в Инстаграме отрывок, где утверждается, что необходима сменяемость власти.

"Полностью согласен с Владимиром Владимировичем в том, что стабильность должна быть в приоритете, но сейчас на первый план должна выйти возможность сменяемости власти. Это и есть ключ к динамичному развитию страны", - написал Саралиев в первой версии своего поста.

Текст публикации депутат отредактировал через пару часов после того, как в телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова появилась запись, где он поддержал последние поправки в конституцию, позволяющие Путину участвовать в следующих выборах.

"Если мы с вами хотим жить в могущественной стране и стабильном обществе, нужно внести поправки, позволяющие действующему Президенту участвовать в новых выборах", - написал глава Чечни (авторский стиль сохранен - ред.).

В отредактированной версии Саралиев убрал вторую часть предложения и теперь, по его словам, "для динамичного развития страны" достаточно и одной "стабильности".

Скриншот записи Саралиева
Скриншот записи Саралиева

Ранее президент России Владимир Путин согласился снять ограничение себе на новое президентство. По его словам, это будет возможно, если с такой поправкой конституции согласится Конституционный суд России.

XS
SM
MD
LG