Ссылки для упрощенного доступа

Начальника УФСИН Северной Осетии оставили в СИЗО


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Верховный суд Северной Осетии не стал менять решение суда первой инстанции и оставил начальника УФСИН по республике Юрия Емельянова в следственном изоляторе. Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения и переводе его под домашний арест.

Месяц назад в отношении Емельянова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере"). По версии следствия, в прошлом году при ремонте ИК строго режима №1, расположенной во Владикавказе, он приказал своим подчиненным заключить контракт с ООО "Русбилд" по ремонту общежития для спецконтингента. Требуемый объем работ подрядчиком выполнен не был, однако по указанию начальника УФСИН ему были перечислены 3 млн рублей.

Накануне "Кавказ.Реалии" сообщал, что суд отстранил от должности другого подследственного из УФСИН, заместителя Юрия Емельянова – Амирана Тигиева, которого подозревают в злоупотреблениях должностными полномочиями.

В общей сложности за последние 5 месяцев в отношении офицеров УФСИН Северной Осетии возбудили 6 уголовных дел: подчиненных Емельянова и Тигиева из уголовно-исполнительной инспекции подозревают в должностных преступлениях. Один из них вовремя не принял меры должного реагирования в отношении Вадима Техова, который, повторно нарушив режим домашнего ареста, отправился выяснять отношения со своей бывшей супругой и на почве ревности убил ее.

XS
SM
MD
LG