Ссылки для упрощенного доступа

Житель Северной Осетии украл девушку для замужества и удерживал ее силой


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В 2019 году жительницу Северной Осетии Валентину с целью женитьбы похитил 30-летний житель Владикавказа Тамерлан. По словам девушки, он не выпускал ее из квартиры и избивал. В отношении мужчины были возбуждены два уголовных дела по статьям о незаконном лишении свободы и угрозе убийством, пишет "МБХ медиа".

По данным правозащитников, в ночь с 6 по 7 октября гражданский муж Валентины Тамерлан приехал домой пьяным, после чего девушка решила вернуться к родителям. Однако мужчина запретил ей это делать, запер дверь на замок и отобрал телефон.

По словам девушки, он начал ее избивать за то, что она повернулась к нему спиной. Тамерлан угрожал расправой над ней и ее родными, если она все-таки уйдет, сообщает "Зона права".

По материалам дела, муж потерпевшей потребовал отдать ему ее ювелирные украшения в обмен на свободу, однако, когда девушка выполнила требование, мужчина снова набросился на нее с кулаками, угрожая убийством.

Девушке удалось утром 7 октября, пока муж спал, через окно уговорить прохожих связаться с ее родителями и рассказать о случившемся. После звонка родителям на место прибыли полицейские, освободившие девушку.

Ее гражданский муж был арестован на 10 суток за побои.

XS
SM
MD
LG