Ссылки для упрощенного доступа

Более тысячи автовладельцев в Чечне оказались жертвами мошеннической схемы – ЧГТРК "Грозный"


Наручники
Наручники

В Чечне возбуждено уголовное дело против основателя компании "Dream car" Салавди Идрисова. Об этом в сюжете местного телеканала сообщил начальник следственного отдела по городу Грозный Адам Керчиев.

По версии следствия, предприниматель выкупал у доверчивых граждан автомобили в рассрочку и продавал их по заниженной цене. Однако, никто не задумывался о том, какую выгоду от этого получает сама компания.

По данным правоохранителей, Идрисов брал на себя обязанности, которые "не мог и не хотел выполнять". Чтобы не вызвать подозрений, компания первое время исправно платила клиентам, но через 2-3 месяца выплаты прекращались, сообщает телеканал. В итоге жертвами схемы стали больше тысячи человек.

В сюжете ЧГТРК "Грозный" показали и родственников молодого человека. Обманутые теперь уже бывшие автовладельцы требуют ответа у них, так как сам Идрисов исчез.

В инстаграм-аккаунте компании опубликованы несколько видеообращений владельца, в которых он обещает возобновить выплаты и просит "быть терпеливее". На данный момент комментарии к публикациям отключены, а на указанный на странице номер позвонить не удается.

XS
SM
MD
LG