Ссылки для упрощенного доступа

Волонтер ингушского проекта "Неотложка" заявил о слежке силовиков


Магас
Магас

Волонтер общественного проекта помощи арестованным ингушским активистам "Неотложка" Магомед Ажигов опасается провокаций со стороны силовиков после слежки.

Активист сообщил, что заметил слежку 15 февраля. По его словам, за ним вели наружное наблюдение люди на белом "Мерседесе", одетые в гражданскую одежду.

В тот же день Ажигов узнал, что его знакомого доставляли в подразделение одной из силовых структур республики и расспрашивали о звонке Ажигову, который тот сделал в ночь перед задержанием.

"Самое интересное, что его по поводу меня вызвали, а меня не вызывали, в связи с этим я опасаюсь провокации в свой адрес", - написал Магомед Ажигов.

Активист связывает слежку за собой с розыском Юнуса Ведзижева, который является его соседом. "Кавказ.Реалии" писал об обысках, которые прошли в доме Ведзижева накануне. Правоохранители отчитались о найденных у него запасах оружия. В силовых структурах сообщили, что Ведзижев обстрелял правоохранителей во время обыска и скрылся.

По данным "Кавказского узла", Юнус Веджиев – участник мартовских протестов в Магасе против соглашения о границе с Чечней.

XS
SM
MD
LG