Ссылки для упрощенного доступа

Кан Кварчия решил сняться с президентской гонки в Абхазии


Сухуми, Абхазия
Сухуми, Абхазия

В Абхазии 11 февраля – последний день, когда о себе могут заявить инициативные группы и политические партии для выдвижения кандидатов в президенты республики. И.о. мэра Сухуми Кан Кварчия заявил, что не будет принимать участие в выборах, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

"Нынешнее положение в стране свидетельствует о расколе в нашем народе. Каждый гражданин Абхазии от рядового до претендента на пост президента сегодня должен сделать все от него зависящее для того, чтобы преодолеть раскол или как минимум не допустить его дальнейшего усиления. Проанализировав политические и просто человеческие отношения, сложившиеся в нашем обществе, я пришел к решению не участвовать в нынешней избирательной кампании. Это решение продиктовано осознанием необходимости моего неучастия в негативных процессах и накаливании страстей, сопровождающих наши выборы", – заявил журналистам Кварчия.

Кварчия добавил, что присоединяться к кому-то из кандидатов и оказывать им поддержку он также не будет.

Инициативная группа по выдвижению Кана Кварчия зарегистрировалась в Центризбиркоме 1 февраля. Выборы президента Абхазии пройдут 22 марта.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия

XS
SM
MD
LG